В Дроновской сельской библиотеке с 17 по 30 ноября будет работать выставка-игра «Нескучное путешествие с Карло Коллоди», посвященная 195-летию со дня рождения К. Коллоди.

Карло Лоренцини, известный всему миру под литературным псевдонимом Коллоди (по названию пригорода, где прошли его детские годы), начал сочинять свою знаменитую сказку в том возрасте, когда редко совершают открытия - ему было тогда пятьдесят пять лет. И, спустя годы, из-под его пера вышла история, рассказывающая об удивительных похождениях деревянного мальчика, которую полюбили дети всего мира.

Этому писателю, а также его удивительной книге «Приключения Пиноккио» посвящена выставка-игра «Нескучное путешествие с Карло Коллоди».

С помощью материалов представленных на выставке посетители узнают о жизни и творчестве итальянского сказочника Карло Коллоди, о том, как появился на свет мальчик Пиноккио. А также смогут ответит на вопросы викторины «Поиграем с Пиноккио».