В Лыбаевской библиотеке организована книжная выставка «Осенняя рапсодия». Осень - самое красивое время года, которое воспевают  в своих произведениях  писатели, художники, музыканты. Они словно соревнуются: кто лучше расскажет об этом удивительном времени!  Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, представленные на выставке, помогут прочувствовать осеннее настроение.   Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина в разделе «Литературная осень» подчеркнут всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии. Раздел «Палитра осени» познакомит читателей с фотографиями, репродукциями, зарисовками, показывающими всю красоту и очарование осени – золотой поры листопада. Здесь можно познакомиться с репродукциями работ русских художников И. Левитана, И. Шишкина, К. Васильева.    В разделе «Рецепты осени» представлена литература с рецептами домашних солений, советами по хранению собранного урожая.