Литературно-краеведческая конференция «Зотовские чтения» продолжает цикл мероприятий, посвященных продвижению творчества тюменского писателя Зота Корниловича Тоболкина, а также популяризации краеведческой литературы, которые стали неотъемлемой частью работы Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина.    Организаторы конференции представят ее участникам рассказ о жизненном и творческом пути нашего знаменитого земляка.

В ходе подготовки к конференции школьники и студенты агротехнического колледжа познакомятся с произведениями Тоболкина и других тюменских писателей. Кроме того, ребята получат возможность представить зрителям поэтические или прозаические отрывки из произведений Тоболкина. Свои любимые произведения Тоболкина представят участникам и гости конференции - члены литературного клуба «Литмотивы».