В библиотеке посёлка Комсомольский для ребят, посещающих кружок «Всезнайки» пройдёт экологическая беседа «Не губи живое», посвящённая знакомству с лесом. В ходе мероприятия посетители узнают, что лес – это источник пищи, энергии, строительного материала, сырьё для производства. Детям будет предложена виртуальная прогулка «Чудеса на планете Земля», а также различные игровые задания. Участники познакомятся с процессом изготовления бумаги, получат ответ на вопрос «Как рождаются книги?», а главное у них появится интерес прочитать информацию, найти ответы из энциклопедий, справочников, словарей на вопросы, которые возникли во время мероприятия.