В целях сохранения исторической памяти в Дроновской сельской библиотеке с 13 августа начнет свою работу информационная вставка «Памятная дата».

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм и мужество её воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками.

Ознакомившись с экспозицией, участники узнают о памятных датах военной истории России, отмечаемых в августе, - о событиях Первой мировой войны 1914-1918 гг.,  о первом сражении Семилетней войны, когда русские войска под командованием Степана Федоровича Апраксина одержали победу.