В рамках Дня памяти и скорби в Першинской сельской библиотеке пройдет час памяти «Священная война». 80 лет назад, 22 июня,  началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Мероприятие начнётся с показа кадров документальной хроники о первых часах и днях войны, которые покажут как Гитлеровская Германия, вероломно напав на нашу Родину, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить наше государство, истребить миллионы людей. Ребята узнают о плане «Барбаросса», о защитниках Брестской крепости, о подвигах советских солдатам в первые дни войны и пионерах-героях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.