8 июня в библиотеке мкр. ДСУ пройдет гурман-вечер сказок А.С. Пушкина «В синем небе звёзды блещут…». В ходе мероприятия ведущая расскажет о празднике, который отмечаются 6 июня, проведёт экскурс по книжной выставке «Солнце русской поэзии».

В гости на мероприятие придет самый мудрый персонаж пушкинских сказок кот-Баюн. Вместе с ним ребята отправятся в путешествие по сказочной стране Лукоморье, в ходе которого вспомнят о героях пушкинских произведений, ответят на вопросы сказочной  мультвикторины, примут участие в конкурсе чтецов и творческом мастер-классе. В заключение мероприятия состоится показ фрагментов мультфильмов по сказкам Александра Сергеевича.