Александр Сергеевич Пушкин – русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления.

4 июня в Лебедевской сельской библиотеке, в рамках Пушкинского дня в России, состоится литературный вернисаж «Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года».

В ходе мероприятия читатели познакомятся с многогранным талантом поэта, его биографией, узнают об интересных фактах из жизни и творчества Александра Сергеевича. Отдельный рассказ пойдет о семье Пушкина и его любимой няне Арине Родионовне. В завершение мероприятия участникам будет предложено ответить на вопросы «Пушкинской викторины».