В Шестаковской сельской библиотеке в целях популяризации патриотической литературы представлена книжная выставка «Поэзия, ставшая подвигом». Экспозиция адресована всем категориям читателей. Ключевым экземпляром выставки является поэма А. Твардовского «Василий Теркин», созданная в годы Великой Отечественной войны. Поэма стала национальным эпосом, а ее главный герой – выразителем народного духа, символом Великой Победы. Также пользователи смогут взять для прочтения на дом стихи К. Симонова, военного корреспондента, прошедшего всю войну и обессмертившего себя поэтическим шедевром «Жди меня, и я вернусь». Для подрастающего поколения на выставке представлены стихи А. Барто «Партизанке Тане», С. Михалкова «Братья», посвященные юным героям, которые делали все возможное для приближения Победы.