1 февраля в Детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-экспозиция «Говорит и показывает КНИГА!», посвященная Году российского кино.

Ребят встретят знакомые кадры из любимых фильмов, снятых по известным детским книжкам.

Для самых маленьких на полке примостился Ёжик в тумане, из одноимённого мультфильма по книге Сергея Козлова. А по соседству цветет Цветик-семицветик, приглашая ребят на сеанс волшебного книгофильма.

Не случайно на книжной полке оказались перо Жар-птицы, кокетливая шляпка и бинокль. Ведь книжки, в которых  главные герои обладают этими предметами,  можно не только прочитать, но и посмотреть снятые по их мотивам  интереснейшие фильмы, так как в Детской библиотеке есть большой выбор дисков со сказками и художественными фильмами.

Дорогие ребята!  Мы ждем вас на нашей книжной выставке, чтобы вы еще раз окунулись в мир прекрасных книг и фильмов.