Новый год - волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. В Лыбаевской сельской библиотеке по этому случаю 1 декабря будет оформлена книжная выставка «Мы встречаем Новый год», где будут представлены книги и журналы, содержащие интересные идеи встречи Нового года. Раздел «Новый год в других странах» объединит материал о том, как отмечают Новый год в разных странах мира. Литература раздела «На пороге Новый год» даст интересные советы о том, как украсить дом, что вкусное приготовить к праздничному столу. Книги на полке «Новогодние забавы» познакомят с забавными играми, конкурсами и викторинами. А в разделе «Новогоднее чтение» читатели найдут такие издания, как «Снежные зимы» И. Шамякина, «Рождественские повести» Ч. Диккенса, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголя, поэма Н. Некрасова «Мороз, Красный нос», стихотворения С. Есенина, А. Пушкина и другие произведения новогодней тематики.