В Новозаимской сельской библиотеке 5 декабря начнёт свою работу книжная выставка-портрет, посвящённая творчеству известного русского поэта, переводчика, лирика, автора мемуаров Афанасия Афанасьевича Фета.

На экспозиции будут представлены книги, которые познакомят читателей с интересными фактами из биографии автора, необычной историей его рождения, воспоминаниями его современников. Значительное место на выставке займут сборники стихотворений поэта о Родине, природе, дружбе и любви, затрагивающие самые возвышенные, тонкие струны человеческой души.

Творчество Афанасия Фета признано во всем мире, его называют настоящим гением литературы, произведения которого пронизаны любовью к человеку, ко всему живому.