3 ноября в библиотеке п.Мичуринский состоится мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которое будет посвящено обсуждению образа литературных персонажей, воплощенных в музыке. В ходе встречи участникам предстоит задуматься над тем, что лежит в основе литературных и музыкальных сочинений, что вдохновляет на их создание писателей, поэтов, композиторов. Рассказ о литературных образах дополнят аудиозаписи оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама» по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина, оперы «Князь Игорь» А. П. Бородина, созданной по мотивам русского эпоса «Слово о полку Игореве».