25 ноября в Гилевской сельской библиотеке состоится мероприятие в рамках литературного проекта  «Классика из мира тишины», приуроченное к юбилею русского поэта А. Блока.

Увлекательная видеопрезентация познакомит гостей с жизнью и творчеством поэта.

В этот вечер слушателей ждет встреча со светской дамой, говоруньей и кокеткой Ксенией Михайловной Садовской. Именно ей Блок посвятил первый лирический цикл стихов, озаглавленный тремя буквами: «К.М.С». О своей истории любви поведает еще одна героиня - дочь профессора, Любовь Менделеева, она прочтет цикл стихов, посвящённых молодой жене. О последней любви поэта расскажет героиня Натальи Волоховой – актрисы труппы.

На протяжении всего вечера будут звучать самые знаменитые стихотворения Блока, которые будут сопровождаться сурдопереводом, который выполнит волонтер библиотеки  Ольга Серкова.