Шестаковская сельская библиотека в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/profile/588992476416  представит видеообзор книжной выставки «Юбилейная корзинка». В 2020 го­ду у мно­гих книг рус­ских и за­ру­беж­ных пи­са­те­лей свои юби­лей­ные да­ты. Эти книги на­пи­са­ны в раз­ное вре­мя, в раз­ных стра­нах, но все они вхо­дят в зо­ло­той фонд ми­ро­вой ли­те­ра­ту­ры.

Са­мы­м взрос­лы­м произведением на выставке будет книга «Сло­во о пол­ку Иго­ре­ве» (220 лет); са­мым мо­ло­дым юби­ля­ром является кни­га Дж. Ро­улинг «Гар­ри Пот­тер и ку­бок ог­ня» (20 лет). Чи­та­те­ли смо­гут на­сла­дить­ся про­из­ве­де­ни­я­ми А. С. Пуш­ки­на, И. А. Бу­ни­на. В год 75-ле­тия По­бе­ды в ВОВ бу­дут ак­ту­аль­ны кни­ги: «Ва­си­лий Тер­кин» (75 лет) А. Т. Твар­дов­ско­го, «Сын пол­ка» (75 лет) В. П. Ка­та­е­ва. А де­тям по­нра­вят­ся  дав­но по­лю­бив­ши­е­ся сказ­ки К. Чу­ков­ско­го «Бар­ма­лей» (95 лет), С. Я. Мар­ша­ка «Вот ка­кой рас­се­ян­ный» (90 лет), «Сказ­ка о глу­пом мы­шон­ке» (90 лет), пат­ри­о­ти­че­ские про­из­ве­де­ния А. Гай­да­ра.