На официальном сайте Заводоуковского библиотечного центра http://z-bibl.ru/index.php/bibl/videorubrika Боровинская  сельская библиотека организует виртуальную выставку «Душа России в символах»,  посвященную неофициальным символам России.

Нашу Родину невозможно представить без березки.  Это дерево считают символом России. Многие поэты и писатели посвятили свои произведения берёзке, выразив своё отношение к природе, к Родине, к родной земле. Самый известный во всем мире талисман России – Матрешка, символ дружбы, любви, счастья и благополучия. Матрёшка и по сей день остаётся символом материнства.

Русский самовар… Его воспевали поэты и писатели. Его изображали художники на своих полотнах. Для русского быта самовар был и есть не просто прибор для нагревания воды. Это символ семейного очага и уюта. Много старинных обычаев было и есть на Руси, но один из самых замечательных – чаепитие.