11 мая 2020 года стартует окружной творческий конкурс для детей и юношества «Тех дней нам не забыть», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состязании примут участие учащиеся общеобразовательных школ Заводоуковского городского округа и  Заводоуковской  детской школы искусств.

Специалисты  Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина предлагают мальчишкам  и девчонкам придумать новые обложки к любимым книгам о войне, которые они прочитают во время летних каникул. Рисунки можно выполнить в разных техниках и форматах, а члены жюри выберут самые интересные и необычные работы, которые будут опубликованы на сайте Библиотечного центра и его страницах в социальных сетях.  Награждение победителей состоится 1 сентября 2020 года на Центральной площади.