18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. К этой дате в Боровинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие об истории и исторических местах Крыма, о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте и судостроении. Читатели совершат увлекательное виртуальное путешествие по самым известным местам Крыма таким, как Мисхор, Ласточкино гнездо, Воронцовский парк, Никитский ботанический сад, водопад Учан-Су, Мраморная и Красная пещеры и другим. В разное время Крым посетили и связали с ним свою судьбу многие знаменитые деятели, такие, как А.С. Пушкин, М.А. Волошин, М.И. Цветаева, А.А. Ахматова, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, А.С. Грин, художник И.К. Айвазовский. Этот «полюс красоты» по праву называют «природной жемчужиной» России.