К 77-й годовщине окончания Сталинградской битвы для юных читателей Падунской библиотеки 4 февраля пройдёт час памяти «В пламени Сталинграда». Видеоэкскурсия по Мамаеву кургану расскажет ребятам о кровопролитной битве за Сталинград, о победе советских войск, о том,  как увековечена память об этом героическом сражении. Руководитель местного краеведческого музея  Л.И. Хамова расскажет о земляках - участниках сталинградской битвы. Слушателям представится возможность увидеть боевые награды участника битвы, сувенирную продукцию, привезённую из города-героя - значки, буклеты, статуэтки, наборы открыток. Встречу дополнит обзор книжной выставки «Горячий снег Сталинграда».

Завершится мероприятие минутой молчания в память о погибших в этом жестоком сражении.