На сегодняшний день многие ребята из школ Заводоуковского городского округа сдают нормы ГТО, но навряд ли кто-то из них сдавал не физкультурный, а творческий норматив. Вместо бега, прыжков и других физических упражнений Детская библиотека предлагает ученикам четвертых классов попробовать свои силы в «Литературном ГТО». Из всего литературного многообразия мы решили сосредоточиться в первую очередь на школьной программе. Чтобы успешно сдать нормы Литературного ГТО, нужно подготовить визитную карточку, принять участие в «Литературном буриме», выстоять в «Литературной дуэли», ответить на вопросы викторины и прочитать как можно больше слов из предложенного произведения за 60 секунд.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов, будет награждена дипломом, подтверждающим сдачу нормативов Литературного ГТО на «отлично».