4 ноября в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится квиз «Кругом Россия - край родной» для детей и юношества в рамках программы «Поколение Next».

Перед ребятами оживут страницы истории нашей страны, трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Для закрепления услышанного, библиотекари проведут викторину о празднике. Ребята ответят на вопросы предложенной викторины, вспомнят имена героев России, ратные подвиги великих предков, ответят на исторические вопросы, являющиеся основой и связующей нитью нашего прошлого, настоящего и будущего. В ходе встречи дети смогут понять, что история России учит нас порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

В завершение участникам квиза будет предложена соответствующая литература для чтения дома.

#мыедины