7 сентября в Тумашовской библиотеке состоится литературно-музыкальная композиция, посвященная исторической дате – 207-летию Бородинской битвы.

В ходе мероприятия ребятам будут продемонстрированы портреты героев войны – полководца Кутузова, генерала Раевского, Дениса Давыдова и других. Для более глубокого погружения в атмосферу той ужасной и великой битвы будут процитированы отрывки из поэмы М.Ю. Лермонтова «Бородино». По окончанию программы будет представлена слайд-презентация «Бородинское сражение на полотнах художников», в которой будут представлены работы, отражающие моменты битвы и подвигов русского народа в 1812 году.