16 августа в Старозаимской библиотеке пройдёт познавательно-игровой час «Добро и зло в волшебных сказках».

В ходе мероприятия библиотекарь расскажет о том, что сказки бывают разных видов, фольклорные, бытовые, о животных, о том, что сказки учат нас добру и милосердию. Ребята вспомнят добрые русские сказки, а затем примут участие в интересных конкурсах.

В конкурсе «Отгадай-ка» участники смогут проявить остроумие и попытаться узнать по автору  название книги, в конкурсе «Сказочный переполох» детям предстоит проявить находчивость и соединить начало и конец сказок. В третьем конкурсе придётся поломать голову над сказочным филвордом.

В завершение мероприятия библиотекарь познакомит всех присутствующих с новыми сказками.  В дополнение к мероприятию будет оформлена выставка «Сказки – наши друзья».