11 июня в Старозаимской сельской библиотеке пройдёт литературная встреча, в рамках которой ребята смогут познакомиться с рассказами и повестями Ю. Сотника. Юные читатели узнают, что смех – является основной составляющей дара писателя, но при этом его истории являются поучительными. Юмор и мягкая ирония помогают лучше понять мотивы поступков главных героев произведений.

Познакомившись с творчеством весёлого и ироничного писателя, ребята зачитают понравившиеся смешные отрывки из его рассказов. По рассказу Ю. Сотника «Дрессировщики» участники встречи попробуют разгадать кроссворд.

Завершится мероприятие конкурсом рисунков по рассказам «Дрессировщики», «Маска», «Гадюка».