7 мая в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится мероприятие, в рамках  проекта «Молодежь&Книга.ru», которое будет посвящено 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше уходит от нас эта страшная война. О ней мы узнаём из книг, уроков истории, но самые убедительные и правдивые свидетельства - это фронтовые письма и воспоминаниях участников тех событий. Библиотекари представят театральную зарисовку, созданную на основе воспоминаний детей войны. В рамках мероприятия будут подведены итоги конкурса-эссе «Моя семья на фоне войны», участники которого смогут поделиться своими рассказами, услышанными из уст бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. Все участники и победители состязания будут отмечены Благодарственными письмами, Дипломами и подарками.