26 марта в Старозаимской сельской библиотеке в рамках Недели детской книги пройдет литературный конкурс, посвящённый 125-летию со дня завершения работы над сказками Джозефа Редьярда Киплинга «Книга Джунглей».

Книга, которая никогда не стареет, легендарный сборник рассказов, это невероятная история о человеческом детеныше, которого нашли в джунглях и воспитали волки. Участники мероприятия совершат удивительное путешествие в мир джунглей по страницам произведения, поучаствуют в тематических играх, конкурсах, разгадывании кроссворда.

Книга учит нас быть верными в дружбе, смелыми и честными, уважать тех, кто нас воспитал.