6 января, в преддверии светлого праздника Рождества, в Детскую библиотеку в гости к юным читателям придет героиня известного произведения Н. В. Гоголя – Солоха. Она устроит для мальчишек и девчонок настоящий праздник с песнями, плясками, шутками да прибаутками. Познакомит их с рождественскими приметами и колядками, расскажет о том, как отмечали Новый год и Рождество в разных странах и на Руси.

Ну, а главный помощник Солохи – Чёрт, порадует детей необычными и хитрыми конкурсами, а также предложит стать участниками настоящей рождественской викторины, в которой каждый узнает свой шуточный гороскоп на 2019 год.