В Шестаковской библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебный мир уральских сказов».

Подборка книг, представленная на выставке, познакомит читателей с творчеством Павла Петровича Бажова – собирателя фольклора, краеведа, писателя, изучавшего историю уральского края. Взяв для прочтения произведения знаменитого автора, читатели смогут открыть для себя сюжетные мотивы народных уральских преданий и легенд, рассказы горных мастеров и старателей. Основной темой книг, представленных на выставке, является человек и его труд, так же любители чтения смогут проследить в уральских сказаниях «Серебряное копытце», «Медной горы хозяйка» связь природы и человека, полную загадок, тайн и неповторимого очарования.