В 2023 году в Детской библиотеке начала свою работу программа-библиотерапия «Книжный друг». Её участниками стали дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Встречи в рамках программы всегда разнообразные. Ребята совершали путешествие в логосказку, делали специальные упражнения и задания на логику, самостоятельно изготовили инструмент для дыхательной гимнастики. В гости приходили Шапокляк и Мурзилка. А летом они сами стали гостями пожарной части г. Заводоуковска, где познакомились с нашими пожарными и специальной техникой.

30 ноября в 15.00 состоится очередная встреча в рамках программы-библиотерапии–библио-вечеринка «Читаем, учимся, играем». Приглашаем присоединиться к нашей дружной компании!

До встречи в Детской библиотеке!