День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря к этой дате в Горюновской библиотеке для участников программы «Я росинка твоя, Россия» пройдет час патриотизма «Русской доблести пример». В ходе, которого ребята познакомятся с историей праздника, узнают о том, что во все времена наш народ защищал свою землю, вспомнят о знаменитых и выдающихся полководцах, а также о Героях современной России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражается за наше счастливое будущее. Также к  мероприятию будет оформлена книжно-иллюстрационная выставка «Гордимся славою героев».