Каждый год 1 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных. Сегодня они с помощью хозяев ведут собственные блоги, а писатели делают их героями своих произведений, наделяя самыми необычными чертами и качествами.

В связи с этой датой Шестаковская сельская библиотека приглашает читателей совершить увлекательное путешествие в мир котиков и познакомиться с выставкой «Гуляют кошки по страницам книг». На выставке  представлены издания, которые приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, в них вы найдете итоги наблюдений за жизнью кошек, узнаете особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать. Художественные произведения, героями которых становятся кошки, практически обречены на успех, так как кошек, как известно, любят почти все. Тема приключений питомцев уже давно считается актуальной, как у зарубежных, так и у отечественных авторов. Читатели, в свою очередь, заинтересованы в романах тем, как очередной бравый кот попадает в ту или иную ситуацию, и как он из неё выкручивается.

Уважаемые читатели, посетите библиотеку, выберите книгу, прочитайте сами и познакомьте своих детей с увлекательными приключениями книжных котов!

Выставка продолжит свою работу до 31 марта.