В Боровинской библиотеке с 1 марта начнет свою работу книжная выставка-портрет «Судьба настоящего человека». Из материалов выставки читатели узнают о жизни и творчестве писателя. Борис Полевой предстает перед читателем как газетчик, журналист, писатель. Тема войны заняла в творчестве писателя значительное место. Один из разделов выставки посвящен книге «Повесть о настоящем человеке». В основу этой повести положен реальный подвиг Героя Советского Союза, лётчика Алексея Маресьева, раскрывающая русский характер, непреклонную волю людей к победе над фашизмом. В 1948 на экраны вышел художественный фильм с одноименным названием. На выставке представлены фотографии, кадры их фильмов по произведениям писателя, цитаты из его произведений. Выставка продлит свою работу до конца марта.