В Гилевской библиотеке 8 января пройдет заочное путешествие «Путешествие в заповедный мир».  Из рассказа ведущей ребята узнают много нового о прекрасных уголках России, больших и маленьких заповедниках. Вниманию присутствующих будут предложены отрывки из документального фильма «Заповедная Россия», в котором речь пойдет о Баргузинском, Кавказском, Алтайском заповедниках (автор фильма Н. Бакланова).  Просмотрев его, ребята узнают много интересного об удивительном мире растений и животных. Далее гости примут участие в дидактической игре «Исправь ошибку» в которой им необходимо будет выбрать правильный ответ из предложенных. Также их вниманию будут предложены красочные энциклопедии о заповедниках из фонда Гилевской библиотеки.