12 декабря в Горюновской сельской библиотеке состоится мероприятие которое будет посвящено празднованию Дня Конституции Российской Федерации. В ходе мероприятия  участники познакомятся с историей создания конституции, узнают о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества. Также обсудят права и обязанности граждан нашей страны, вспомнят государственную символику. Закрепить полученные знания ребята смогут в интеллектуальной игре «Я – гражданин своей страны».

Завершиться  мероприятие обзором книг с книжной выставки «Главный закон нашей страны».