4 ноября в библиотеке п. Мичуринский пройдет беседа-обзор «Единство в нас!», посвященная Дню народного единства. В этот праздничный день мы прославляем доблестное русское ополчение, спасшее Отчизну и веру православную в тяжкую годину смутного времени.

На мероприятии обсудим с участниками следующие вопросы: почему независимость и территориальная целостность страны оказались под угрозой? Кто призвал объединиться в борьбе за освобождение родной земли от чужеземцев? Какая икона сопровождала ополчение в походе к столице? Беседу будет сопровождать обзор литературы о нашей Родине, о талантливых людях, принесших пользу своему народу.

Ждем всех желающих в 15:00 часов.