4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников.

Сосновская библиотека проведёт литературно-музыкальную программу «Вместе под одним небом», посвящённую этому дню. В ходе мероприятия библиотекарь познакомит гостей с историей возникновения праздника, обращая внимание на то, что он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией матери, которая не один раз помогала в борьбе с врагами, посягавшими на нашу Родину.

Очень важно помнить нашу историю, уважать традиции всех народностей, поживающих на территории нашей многонациональной страны. В программе прозвучат стихи и песни поэтов разных национальностей о любви к Родине, о России.