В библиотеке посёлка Комсомольский будет оформлена развёрнутая книжная выставка «Весь мир от А до Я откроет книжная страна».

В разделе «Умные книжки» размещены уникальные мини-энциклопедии «На морском берегу», «Лесные жители», которые откроют маленькому читателю удивительный мир природы. Книги из программы «Начни читать», из серии «Читаем по слогам» сделают первое самостоятельное чтение лёгким и увлекательным.

Раздел «Про смелых и умелых» посвящен 140-летию со дня рождения Бориса Житкова. Читателям предлагается отправиться в путешествие по книге «Что я видел», написанная от лица четырёхлетнего мальчика Алёши-Почемучки. А книга «Всё о больших и маленьких приключениях» для тех, кто любит далёкие путешествия и хочет стать героем. Помимо этого, здесь можно найти вопросы викторины «Кто это? Что это?» и смастерить кораблик в технике оригами.