В Новозаимской сельской библиотеке начнёт свою работу книжная выставка «Древние славяне: мифы, легенды, фольклор», которая погрузит читателей в совершенно особый мир древних славян. Обратившись к материалам выставки, пользователи смогут познакомиться с религиозными представлениями и мифами наших далёких предков, а также с героями русских суеверий – многочисленными домашними, полевыми, лесными, водяными и другими духами.

Не менее интересными для посетителей будут книги, содержащие народные предания и легенды о сотворении Земли, Громе - гремучем, Берендеевом лесе, о ключах – студенцах, путях богатырских, о гаданиях на Святках и ночи Купальской, о цветке папоротника, заветных кладах, и многом другом.

Литература, собранная в специальном разделе выставки, расскажет юным книгочеям о волшебных существах: Бабе Яге, Змее Горыныче, коте Баюне, Кощее Бессмертном и других персонажах, пришедших к нам из старинных поверий, сказок, былин и невероятных историй.

Дополнят выставку иллюстрации славянских богов, таинственных существ и духов.