С 1 июля в Лебедевской сельской библиотеке начнет свою работу тематическая книжная выставка «Сказки про завтра и послезавтра», посвященная юбилею Леонида Яхнина, русского поэта, прозаика, драматурга и переводчика.

Леонид Львович окончил Московский архитектурный институт в 1961 году, работал по специальности, защитил кандидатскую диссертацию. Однако уже с 1964 года стал публиковать стихи для дошкольников и младших школьников.

Среди его первых книг – сборник стихов «Мой город», «Всадник», «Всегда вперед», его первые сказки «Серебряные колесики», «Таня и солнышко», Площадь картонных часов» и многие другие. Заслуженную славу принесли Леониду Яхнину пересказы и переводы с языков разных народов мира – сербского, английского, грузинского, немецкого. Особое место среди пересказов занимает всемирно известная сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и пересказ «Слово о полку Игореве, великого произведения древнерусской литературы.