Накануне знаменательной даты в Колесниковской библиотеке начнет свою работу книжная выставка, где будут представлены материалы о жизни и творчестве А.С. Пушкина, интересные факты из биографии, а также воспоминания современников и друзей о великом поэте. Экспозиция будет дополнена иллюстративным материалом: многочисленными портретами поэта. Привлекут внимание детей многообразие и красочность иллюстраций героев и сюжетов из известных произведений Александра Сергеевича: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». С выставки все желающие смогут выбрать для чтения любую из предложенных книг.