В Першинской библиотеке 9 мая состоится час истории «Завещано помнить», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.  В этот знаменательный день гости мероприятия будут чествовать юных героев, которые наравне со взрослыми защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Дети прослушают рассказ о юных партизанах, «сынах полка», о маленьких тружениках тыла, о тех, кто выжил и победил. Вместе с библиотекарем ребята постараются осознать и почувствовать, что пережили маленькие герои в годы войны, чтобы сохранить этот подвиг в памяти и отдать дань вечного уважения и благодарности.