12 апреля День авиации и космонавтики. Как праздник этот знаменательный день был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

К этому торжественному дню в библиотеках округа организованы тематические книжные выставки «Звездам навстречу» в Детской библиотеке, «Галактика хорошего настроения» в Бигилинской сельской библиотеке, «Шаг к звездам» в Боровинской сельской библиотеке, «Читаем о космосе и космонавтах» в Гилевской сельской библиотеке, «К тайнам Вселенной» в Першинской сельской библиотеке и другие, на которых представлена научно-познавательная литература, газетно-журнальные материалы по данной теме.

Также читатели разных возрастных групп смогут принять активное участие в разнообразных библиотечных «космических» мероприятиях.

Более подробную информацию о предстоящих событиях вы сможете узнать, обратившись в библиотеку по месту нахождения, а также по телефону или электронной почте.