14 апреля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоится конкурс-турнир знатоков русского языка «Язык мой-друг мой». Мероприятие пройдет в рамках Недели грамотности.

Конкурс-турнир пройдет между командами старшеклассников от школ Заводоуковского городского округа. Конкурсные задания включат в себя знания разделов русского языка: «Орфоэпии», «Фонетики», «Орфографии». Участники конкурса также проверят свои знания по истории русской азбуки в туре «Аз, буки, веди».

Каждая команда подготовит домашнее задание «К истокам народной культуры», где представят театрализацию по национальному обряду, обычаю или празднику из литературного произведения.