17 марта Гилевская библиотека приглашает вас посетить вечер памяти, посвященный юбилею Валентина Распутина «Всю жизнь я писал любовь к России». Мероприятие проводится в рамках литературного проекта «Классика из мира тишины».

Проза Распутина поучительна и вместе с тем высокохудожественна, она дает уроки, подобные тем, которые даёт нам сама жизнь.

На мероприятии гости познакомятся с биографией и творчеством писателя  с помощью электронной презентации.  Просмотрят театрализацию произведений автора: «Уроки французского» и «Прощание с Матерой» в исполнении волонтеров библиотеки. В течение вечера будут звучать стихи и песни о Родине, Сибири и Ангаре.