19 ноября в Нижнеингальской сельской библиотеке прошла игра-путешествие «Обычаи и обряды разных народов». В зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У всех разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз и одеваются они все по-разному. А самое главное –  у каждого народа есть свои обычаи и обряды, именно об этом узнали ребята, собравшиеся в библиотеке.  Дети познакомились с историей разных народов нашей планеты, их праздниками, традициями. Интересно было узнать про особенности приветствия в разных странах планеты: эскимосы вместо поцелуев и в знак приветствия, трутся носами, у нас здороваются рукопожатием, японцы предпочитают поклоны, а на Тибете принято показывать язык, и это является лучшим приветственным знаком. Ребята с удовольствием поделились обычаями и традициями, праздниками, которые отмечаются в их семьях.  Встреча сопровождалась показом красочной слайд-презентации об укладе жизни, быте и праздниках разных народов. Изучать культуру и быт народов мира – это не только увлекательно и интересно, но и полезно, ведь именно в разнообразии народов на земле хранится источник мудрости и доброты.