5 декабря Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина подведет итоги  окружного конкурса «Заводоуковск – округ читающий». В этом году конкурс проходил по нескольким номинациям:  «Читать обязательно!» - лидер определяется среди участников, представивших презентацию книжной новинки, «Читаем со сцены», участнику необходимо представить театрализованный отрывок из произведения русских писателей-юбиляров года, «Читаем с профи» - номинация для библиотекарей, которые представили  видеоролик с авторской рекомендацией произведения одного из  авторов-юбиляров Тюменской области и  номинация для любителей творчества «Воплощение чтения».

В связи с объявлением 2021 года Годом науки и технологий в конкурсе объявляется специальная номинация «Из книги в жизнь», участникам необходимо представить видеоролик с рекомендацией художественного произведения, о  научном открытии или технологии.

Победители будут определены в каждой номинации, и награждены дипломами и подарками.