18 ноября Гилевская библиотека пригласила ребят на игровую программу, приуроченную к Всемирному дню приветствий.  Это самый лучший, самый веселый праздник, ведь здороваясь, мы передаем другому человеку хорошее настроение!

В начале мероприятия ребята познакомились не только с историей праздника, со словами приветствия, но и с жестами, которыми могут сопровождаться приветствия. Они смогли не только узнать, но и поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран: Франции, Германии, Индии, Японии, Новой Зеландии.

Далее дети отгадывали загадки о вежливых словах, вспоминали стихи и песни о дружбе, вырезали смайлики – улыбки друг для друга. В заключение ведущая предложила ребятам вспомнить как можно больше ласковых, добрых слов и наполнить библиотеку этими словами.