18 ноября в нашей стране отмечается особенный праздник, который придумали российские дети в 2005 году – день Рождения Дедушки Мороза. Дата этого праздника выбрана неслучайно, ведь именно с этого дня на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют сильные морозы.

Об этих и многих других интересных фактах специалисты Новозаимской библиотеки рассказали воспитанникам детского сада, подготовив для них сказочное ассорти «На именины к дедушке Морозу».

В ходе мероприятия в гости к ребятам прилетела Снежинка и поведала им о том, как появился дедушка Мороз, где он живет, а также кто помогает ему исполнять желания детишек. После чего девчонки и мальчишки приняли участие в тематических играх и конкурсах: «Волшебные снежинки», «Раз снежок, два снежок», «Приготовь мороженое», «Догони валенок».

В завершение мероприятия библиотекари представили увлекательные сказки, которыми можно зачитываться долгими зимними вечерами: «Мороз Иванович» Владимира Одоевского, «Дед Морозов» Александра Дорофеева, «Два Мороза» Михаила Михайлова и другие.