16 ноября в Сосновской библиотеке прошло экологическое путешествие  «В каждой капле - жизнь». Вода – самая загадочная жидкость на Земле. Библиотекарь познакомила детей со свойствами воды, опираясь на произведения классиков русской литературы, рассказала о том, как важно развивать бережное отношение к природе и умение рационально использовать воду в быту, воспитывать любовь к родному краю.  Ещё ребята узнали несколько интересных фактов об огромном значении воды в нашей жизни и сделали для себя вывод, что вода является источником жизни на Земле. От воды зависит не просто благополучие, но и само существование целых народов, и ее необходимо беречь и охранять. По окончанию мероприятия дети познакомились с книжными новинками.