Исполнилась ещё одна книжная мечта!

Читатель Падунской библиотеки Задорожная Светлана давно мечтала вновь перечитать книжку своей юности  «Анка» Василия Дюбина. Дело в том, что книга была издана в далёком 1976 году и больше не переиздавалась. Специалист библиотеки вновь обратилась за помощью к уже знакомой нам группе в социальной сети ВКонтакте «Библиотечный Санта», помогающей исполнять библиотечные мечты. Чудеса бывают! Книга нашлась! Именно с той обложкой, которую с юности помнит Светлана.

«Анка» - роман-трилогия о жизни рыбаков Приазовья. В центре его – сельская активистка, председатель сельсовета. Она мужественно выстояла в тяжелые годы Великой Отечественной войны, а потом вместе с земляками строила новую счастливую жизнь.

Живите долго, книги, и радуйте своих читателей!